Subasta 928T, Lote # 282
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta central, 6 repisas, luna rectangular superior y soportes con ruedas. Decorado con acantos y roleos calados y en marquetería. Presenta detalles de estructura, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 151 x 105.5 x 36 cm. Estimado $ 6,000-10,000